телефон горячей линии
(звонок бесплатный)

8-351-900-1908, 8-351-900-1904

Расчет по тротуарной плитке

Расчет себестоимости производства тротуарной плитки "Кирпич" размерами 70х100х200 по ГОСТ 17608-91 "Плиты бетонные тротуарные. Технические условия". Из номенклатуры материалов производимых на вибропрессах МАСТЕК это тротуарная плитка "Кирпич" №2.7. Количество одновременно формуемых тротуарных плит - 18 штук. Производительность за смену (8 часов) - 360 м2. Марка - 400 кг/ см2. Плотность - 2200 кг/м3.

1. Условия расчета.

Состав смеси для производства тротуарной плитки: в качестве вяжущего применяется цемент марки М-400Д00 г. Катав-Ивановск, в качестве заполнителя песок кварцевый.

Оборудование – установка вибропресс МАСТЕК - Конвейер используется как оборудование для производства тротуарной плитки. Дозирование объемное. Вибропресс МАСТЕК-Конвейер установлен в закрытом, отапливаемом помещении. Для производства высококачественной тротуарной плитки необходимо использовать двухвальный бетоносмеситель. Площадь помещения 350 м2.

Инертные и цемент для производства тротуарной плитки доставляются автотранспортом с ближайших карьеров и поставщиков. Готовая продукция складируется на открытой площадке без навеса.

Месячный фонд рабочего времени при односменной работе принят 22 смены.

2. Стоимость материалов (1 кг) с доставкой до г. Златоуста

2.1. Стоимость цемента с с доставкой

Рейс «цементовоза» из Катав-Ивановска (пробег 300 км) количество привезенного цемента 13 000 кг. Для приготовления смеси, в качестве связующего, используется цемент марки М-400Д00 стоимостью 2 300 руб./тн.

Стоимость 1 кг цемента составит: 2 300 / 1 000 = 2,3 руб.

ИТОГО: стоимость 1 кг цемента г. Катав-Ивановск с доставкой до г. Златоуста 2,3 руб.

2.2. Стоимость песка с доставкой

1 рейс КамАЗа из Миасса (общий пробег 60 км), количество привезенного песка 10 000 кг. Для приготовления смеси, в качестве инертного, используется песок стоимостью 320 рублей / м3 (цена с доставкой). Учитывая, что масса 1 м3 составляет 1 400кг, стоимость 1 кг песка составит:
Стоимость песка составит: 320 / 1 400 = 0,23 руб.

ИТОГО: стоимость 1 кг песка с доставкой до г. Златоуста 0,23 руб.

Стоимость материалов на 1 м2 тротуарной плитки

 Материал

Расход, кг 

 Цена за ед. с доставкой, руб

Сумма, руб 

Цемент ПЦ-400 Д00

37

2,3

85,1

Песок

120

0,23

27,6

ИТОГО    

112,7

3. Затраты на электроэнергию

  • Вибропресс с РБУ (растворобетонным узлом): 30 кВт х 4 час = 120 кВт за смену
  • Освещение: 4 кВт х 8 час = 32 кВт х час
  • Кранбалка: 10 кВт в смену

Итого за смену: 162 кВт х час по тарифу 3 р. За кВт х час = 486 руб.

С учетом нормы выработки - 360 м2 тротуарной плитки, получаем.

ИТОГО: 486 руб. / 360 = 1,35 руб - на 1 м2 тротуарной плитки.

4. Затраты, связанные с эксплуатацией основного вибропрессующего оборудования

Техническое обслуживание установки вибропресс МАСТЕК-Конвейер. По опыту эксплуатации предыдущих периодов на замену масла, фильтров, подшипников и т.п. ориентировочно требуется не более 40 000 руб. в год. / (12 месяцев х 22 дней) = 151 руб. в смену на обслуживание линии

ИТОГО: 151 / 360 = 0,42 руб - на 1 м2 тротуарной плитки.

5. Затраты на эксплуатацию производственного помещения

5.1 Теплоснабжение

Затраты на отопление производственного цеха, где установлен вибропресс МАСТЕК-Конвейер, площадью 350 м2. составляют 6000 руб. в месяц. Помещение отапливается газом, продолжительность 7 месяцев. С октября по апрель.

5.2 Горячее и холодное водоснабжение

Затраты на холодное и горячее водоснабжение воды для добавления в смесь и мытья оборудования и персонала ориентировочно составляют 1100 руб. в месяц.

6000 х 7 + 1100 х 12 = 42 000 + 13 200 = 30 700 руб. в год / 2560 руб. за месяц / 209 руб. за смену.

ИТОГО: 209 / 360 = 0,58 руб - на 1 м2 тротуарной плитки.

6. Затраты, связанные с эксплуатацией вспомогательного оборудования

Затраты на эксплуатацию автопогрузчика  составляет 200 руб. / час. При средней загрузке 4 часа в смену = 800 руб. за смену

ИТОГО: 800 / 360 = 2,22 руб - на 1 м2 тротуарной плитки.

7. Косвенные затраты

7.1. Спецодежда

По опыту работы затраты на приобретение спецодежды составляют 7 500 руб. в год / 625 руб. в месяц.

7.2. Инструмент

По опыту работы затраты на приобретение инструмента (лопаты, ведра, прочее )составляют 4000 руб. в год / 333,33 руб за смену.

625 руб. + 333,3 руб / 22 смен = 43,55 руб в смену

ИТОГО: 43,55 / 360 = 0,121 руб - на 1 м2 тротуарной плитки.

8. Зарплата обслуживающего персонала

Должность

Количество

Затраты на зарплату, руб.

Начальник участка

1

18 000

Контролер-кладовщик

1

 12000

Оператор смесителя

1

15 000

Оператор вибропресса

1

15 000

Вспомогательные рабочие

2

9 000

 ИТОГО

6

78 000

Итого по разделу 8 затраты составляют 78 000 руб. / 22 смен = 3 545 руб./ смена

ИТОГО: 3545 / 360 = 9,84 руб - на 1 м2 тротуарной плитки

9. Калькуляция себестоимости на 1 м2 тротуарной плитки .

Статьи затрат, при производстве тротуарной плитки

Сумма, руб

Материалы (цемент, инертные)

112,7

Электроэнергия

1,35

Эксплуатация основного оборудования

0,42

Эксплуатация производственного помещения

0,58

Эксплуатация вспомогательного оборудования

2,22

Косвенные затраты

0,121

Заработная плата

9,84

Отчисления с заработной платы (14%)

1,37

ИТОГО

128,6

Итого себестоимость 1 м2 тротуарной плитки в наших условиях составила: 128 рублей 60 копеек.

10. Расчет прибыли при изготовлении тротуарной плитки

Норма выработки за смену 360 м2 тротуарной плитки, за 1 месяц работы 7 920 м2 тротуарной плитки.

В Златоусте рыночная цена 1 м2 тротуарной плитки составляет - 360 рублей. В данном расчете приведен пример упрощенной системы налогооблажения.

Операции

Стоимость, руб

Количество

Сумма, руб

Объем реализации в месяц

280

7 920

2 217 600

Затраты на производство

128,6

7 920

1 018 512

Уплаченные налоги (6%)    

133 056

Чистая прибыль за месяц    

1 066 032

 

Яндекс.Метрика